Во время сильного ветра на девочку упала ветка от дерева
31.01.2018Как сообщает пресс-служба ведомства, прокуратура Курманаевского района добилась удовлетворения иска в интересах пятиклассницы, которая пострадала на уроке физкультуры.
Происшествие произошло еще в сентябре прошлого года. Учитель физкультуры сельской школы, несмотря на неблагоприятные погодные условия (сильный ветер с порывами до 17 м/с) вывел пятиклассников на занятие на улицу. Во время урока из-за резкого порыва ветра на одну из школьниц упала отломившаяся от дерева ветка.
Телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью. Прокурор потребовал взыскать с образовательного учреждения, ответственного за жизнь и здоровье школьников во время учебного процесса, в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда.
Согласно решению суда, которое еще не вступило в законную силу, в пользу несовершеннолетней будет взыскано 180 тыс. рублей.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





