Водитель и пассажиры не спеша пытались убежать от сотрудников полиции
26.06.2014В городе Кувандыке сотрудником отделения ГИБДД МОМВД России «Кувандыкский» был замечен автомобиль ВАЗ, водитель которого управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. Сотрудником полиции был подан сигнал водителю об остановке транспортного средства, однако правонарушитель не снижая скорости, продолжил движение, задев при этом сотрудника отделения ГИБДД, который пытался подойти к автомобилю.
На патрульном автомобиле инспекторами дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД МОМВД России «Кувандыкский» было организовано преследование автомобиля ВАЗ с включенным сигнально-говорящим устройством.
На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал, продолжая движение, подвергая опасности других участников дорожного движения. На улице Комсомольская водитель автомобиля ВАЗ покинул автомобиль и пытался скрыться от сотрудников дорожно-патрульной службы, однако был ими задержан.
От медицинского освидетельствования правонарушитель отказался. В отношение злоумышленника был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство). Автомобиль был помещен на штрафстоянку.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





