Водитель, сбивший пешехода, окажется на скамье подсудимых
11.12.2013Следователи Новотроицка направили в суд уголовное дело в отношении водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе.
Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого мужчина-пешеход получил тяжкий вред здоровью, произошло вечером 3 сентября 2013 года.
Молодой человек, не нарушая правил дорожного движения, пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. При этом его сбил неизвестный автомобиль, водитель которого скрылся с места происшествия.
Потерпевший был доставлен в больницу, где медики оказали ему необходимую помощь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного Кодекса.
На следующий день после ДТП водитель, допустивший наезд на пешехода, сам явился в ОМВД России по городу Новотроицку. Он объяснил, что сбил молодого человека на пешеходном переходе и уехал, поскольку испугался.
В ходе следствия была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемого. Данное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





