Водолазы провели учебное занятие с детьми
19.06.2013 Встреча ребят с водолазами проходила на берегу Урала на пляже детского лагеря. Специалисты продемонстрировали водолазное снаряжение, объяснив предназначение каждого предмета. Ребята увидели водолазные баллоны со сжатым воздухом, узнали, что такое навесная система, регулятор, легочный автомат и т.д.
Почему водолазы всегда работают группой, чем профессиональный водолаз отличается от дайвера, в каких случаях проявляется Кессонова болезнь – на эти и другие вопросы детей отвечал начальник водолазной службы Александр Копылов. Ну а дальше – от теории к практике: водолаз Александр Беседин, облачившись в специальное снаряжение, погрузился в воду. Исследуя дно, он общался с ребятами по особой, подводной связи, сообщая о том, что видит и делает.
В завершение Александр Копылов напомнил ребятам несложные, но такие необходимые правила безопасного поведения на воде. В очередной раз предостерег от купания в необорудованных и незнакомых местах и без присмотра взрослых.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





