exc_news yandex_news

Вход на сайт

Волейбол Суперлига: Оренбургский "Нефтяник" немного не дожал "Динамо"

05.10.2014

Сегодня в Оренбурге в спортивном комплексе "Олимпийский" состоялся первый исторический волейбольный матч Суперлиги.

Оренбургские волейболисты клуба "Нефтяник" встретились с волейбольным клубом "Динамо" из Краснодарского края.

Волейболисты из Оренбургской области смотрелись играли отлично и с первых минут повели в счете на 6 очков, но по итогам пяти партий счет стал 2:3 и не в пользу наших волейболистов.

Хочется отметить, что волейболисты из нашей команды "Нефтяник" сражались за каждую подачу. Об этом и говори цифра на табло: первая партия счет 22:25 в пользу "Динамо", вторая партия счет 25:16 в пользу "Нефтяника", трития партия 16:25 в пользу "Динамо", четвертая партия счет 25:21 в пользу "Нефтянника" и в последней пятой партии волейболисты "Нефтяника" уступили "Динамо" 6 очков.

Лучший в команде "Нефтяников" стал Георги Братоев, в команде мощная «динамо-машина» Ян Штокр.

Главный тренер ВК «Нефтяник» Владимир Терентьев на пресс-конференции рассказал, что данная игра первая и это хорошо, что достался такой сильный соперник. Обратил внимание, что сегодня не играл Антон Асташенков, а самое главное, что волейбольная команда "Нефтяник" подарила своим болельщикам не забываемую игру в Суперлиги.

Следующий матч пройдет 8 октября 2014 года. Оренбургская команда "Нефтяник" сыграет с волейбольной командой "Факел" из Нового Уренгоя. Начало матча в 18 часов.