Волонтеры помогают воспитанникам детских домов-интернатов
21.11.2017Оренбургская область в числе четырех регионов России стала участницей пилотного проекта, направленного на внесение нового содержания в работу детских домов-интернатов стационарного типа по созданию условий по адаптации воспитанников к независимой жизни, организацией обучения детей с особенностями развития. Задача проекта - привлечь инициативных людей, которые понимают, что в детских домах-интернатах дети должны не только наблюдаться и получать уход, но и обучение. Большая роль отводится участию волонтеров.
Проект «Люди помогают людям. Развитие взаимодействия НКО и государства для улучшения жизни особых детей» осуществляется на базе Гайского дома-интерната для умственно отсталых детей в отделении милосердия, в котором проживают десять детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |





