Ворами аккумуляторов оказались ранее судимые граждане
24.12.2013Ранним утром в дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району поступило заявление от жителя п.Новоорск. Мужчина сообщили, что обнаружил хищение аккумуляторов со своего автомобиля «КАМАЗ», припаркованного в частном секторе возле дома, - рассказали информационному порталу «Время56.рф» в ОМВД России по Новоорскому району.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в течение двух часов по подозрению в совершении данного преступления были установлены и задержаны двое 25-летних ранее судимых местных жителя, у которых было изъято похищенное.
Пока оперативники работали с подозреваемыми, в дежурную часть поступило еще одно сообщение о краже аккумуляторов, которые как оказалось в последствии, также совершили задержанные.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Один из подозреваемых арестован, - отметили в ведомстве.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





