Восемь воспитанников детского сада отравились семенами "клещевины"
08.10.2013Накануне в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу поступило сообщение из городской клинической больницы о том, что в медицинское учреждение госпитализированы 8 воспитанников одного их детских дошкольных учреждений в возрасте 5 лет с признаками отравления.
Установлено, что несовершеннолетние получили острое отравление ядом растительного вещества «Клещевины» средней тяжести. Из объяснений ребят следует, что во время прогулки они употребили семена деревьев похожих на декоративную пальму. Как выяснил корреспондент "Время56.рф", в настоящее время по данному факту собран материал, проводится проверка. Жизни и здоровью несовершеннолетних ничего не угрожает.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





