Воспитанник спортшколы клуба «Факел-Газпром» Савелий Кизимов завоевал четыре медали на международных соревнованиях в Венесуэле
01.05.2023В Каракасе завершились V Игры Боливарианского альянса, по итогам которых воспитанник спортшколы клуба «Факел-Газпром» Савелий Кизимов завоевал медали во всех разрядах.
Кизимов в составе сборной России стал победителем Игр в командном разряде, а вместе с Ольгой Воробьевой завоевал золото в смешанном парном разряде.
Савелий Кизимов и Никита Артеменко стали обладателями серебряных медалей в мужском парном разряде. Еще одно серебро 16-летний оренбуржец завоевал в одиночном разряде, где российские теннисисты заняли три из четырех мест на пьедестале. В полуфинале Кизимов взял верх над Дмитрием Виноградовым (4:3), а в финале уступил Никите Артеменко (0:4).
Теннисисты сборной России выиграли шесть золотых медалей из семи возможных на Играх Боливарианского альянса. Эти соревнования стали первыми международными стартами для российских теннисистов в 2023 году. Спортсмены сборной России выступили под своим флагом и с гимном.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






