ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Возбуждено уголовное дело по факту хищения у оренбурженки 307 000 рублей

24.12.2021
Возбуждено уголовное дело по факту хищения у оренбурженки 307 000 рублей

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 35-летняя местная жительница по факту хищения 307 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей поступил звонок о неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что злоумышленники осуществляют попытки оформить кредит от имени клиента и для отмены данной операции необходимо подать встречную заявку на получение кредита. Женщина выполнила все требуемые условия. Впоследствии, данные денежные средства были переведены на ее личный счет. Далее, следуя указаниям лжесотрудника банка, оренбурженка перевела 307 000 рублей на 8 указанных абонентских номеров. Через некоторое время женщина поняла, что была обманута мошенниками обратилась в полицию. Полицейским она рассказала, что о подобных схемах хищения знала из распространяемых листовок и профилактических бесед, проводимых полицейскими.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомцев! Необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию.

Фотоматериалы к новости

Возбуждено уголовное дело по факту хищения у оренбурженки 307 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейЖитель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублей

Мошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения

13.05.2026
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиСотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

При повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 

12.05.2026
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031