В Соль-Илецком районе в жилом доме взорвался газовый баллон
17.02.2016Работник заправочной станции, нарушив требования безопасности, и при отсутствии технического освидетельствования, заправил сжиженным углеводородным газом пятилитровый бытовой газовый баллон, который ему принесла жительница села Трудового. В тот же день около 18 часов этот баллон взорвался в жилом доме. В результате взрыва произошел пожар. Огонь полностью уничтожил дом. Так же пострадали и жильцы - сама хозяйка и трое сыновей 12, 9 и 2 лет.
Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, женщину с детьми с термическими ожогами различной степени тяжести доставили в Соль-Илецкую районную больницу.
По факту происшествия заведено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения". Сейчас выясняются все обстоятельства преступления. Ведется следствие.
Другие новости
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 | |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





