В Гае двое местных жителей после выпитого «Виски» впали в кому
26.11.2015Как рассказали в СУ СК России по Оренбургской области, Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту доставления в Гайскую районную больницу местных жителей, которые отравились суррогатным алкоголем.
По предварительным данным 33-летний и 39-летний мужчины приобрели две бутылки с наименованием «виски» объемом 1 литр каждая стоимостью по 200 рублей за бутылку.
Данный «виски» они употребили еще 25 ноября, а через день им стало плохо.
В настоящее время потерпевшие находятся в коме.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека».
Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а следователями неотложные следственные действия, направленные на установление лица, продавшего суррогатный алкоголь, отметили в ведомстве.
Ранее от подобной ядовитой жидкости скончалось два человека
Сотрудниками полиции и следователями СК задержаны два человека
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





