ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Всё начинается с семьи?

28.01.2014

  Губернаторский грант получил Бузулукский район в рамках областной целевой программы «Обеспечение правопорядка на территории Оренбургской области» на 2011– 2014 годы». Он признан победителем областного конкурса на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних среди крупных муниципальных районов области.

  – Это достижение всех, с кем мы взаимодействуем, – объясняет начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бузулукского района Светлана Михайловна Тимофеева. – Отдел социальной защиты населения министерства социального развития Оренбургской области, МО МВД России «Бузулукский», отдел по делам молодёжи, районный отдел образования. И, конечно, – КДН и ЗП под руководством заместителя главы администрации Бузулукского района по социальным вопросам Николая Николаевича Алферова.

  Большое содействие оказывают главы сельпоссоветов. Особенно – Твердиловского, Могутовского, Красногвардейского, Староалександровского, Подколкинского сельсоветов. В прошлом году комиссией рассмотрено 159 материалов, с каждым правонарушителем проведена работа. 

  Подавляющее большинство детской преступности идёт из семей социального риска. Распущенность, смена сожителей, постоянные выпивки – всё это происходит на глазах детей. Нередко страсти накаляются таким образом, что пребывание в родительском доме становится опасным для жизни. Вырастая, дети очень часто копируют образ жизни и поведение своих родителей. Усвоив увиденную семейную модель, они потом также пьют и равнодушны к своим детям.

  А вот последняя тенденция. Злоупотребляют спиртным и курят, ведут асоциальный образ жизни женщины, молодые мамы. Год только начался а в комиссию уже поступило два заявления от отцов с просьбой изъять детей у матерей. Один забрал сынишку в возрасте чуть больше года, а первый супруг – дочку-первоклашку. Одним из приоритетных направлений работы комиссии является раннее выявление неблагополучия в семье и проведение мероприятий по её реабилитации.

  Светлана МИТЮШИНА

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111

Причиной пожара стало короткое замыкание

26.03.2026
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаВ Кувандыке при пожаре пострадала женщина

Не используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода

24.03.2026
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхОренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестициях

Потерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере

23.03.2026
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031