ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

X5 Retail Group открыла крупный распределительный центр в Оренбурге

03.03.2017

2 марта 2017 года в Оренбурге состоялось открытие логистического комплекса компании X5 Retail Group, который будет обслуживать магазины торговой сети «Пятёрочка». Это не просто огромный, площадью 19 000 кв. метров, склад, а современный логистический комплекс, с развитыми подъездными путями, инфраструктурой, инновационным программным обеспечением, современным техническим оснащением и высококвалифицированным персоналом.

Оренбуржцам компания X5 Retail Group известна прежде всего по универсамам «Пятёрочка», которых уже более 220 в области. Именно для их снабжения (а в будущем -  и 120  «Пятёрочек» Башкирии) и предназначен данный комплекс. В помещении этого современного склада - четыре отдельных зоны, в каждой из которых автоматически поддерживается и регулируется температурный режим, необходимый для хранения того или иного вида продукции.

В ходе церемонии открытия нового комплекса генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Ольга Наумова рассказала журналистам, что новый современный логистический центр позволит поддерживать ежедневную доступность и необходимое качество товаров в «Пятёрочках» Оренбуржья, и, что очень важно, - серьезно сократит затраты на транспортировку продукции для местных поставщиков.

В свою очередь, присутствующий на церемонии губернатор Оренбургской области Юрий Берг выразил свое удовлетворение высокой долей продукции местных производителей на полках магазинов торговой сети, и выразил уверенность в расширении перечня оренбургских компаний, сотрудничающих с «Пятёрочкой». В настоящий момент это 50 производителей, и этому количеству есть куда расти: новый комплекс позволяет обеспечить прием, хранение и обработку ежедневных поставок от более чем 300 производителей. Ольга Наумова и Юрий Берг также сообщили, что с открытием логистического комплекса количество рабочих мест, предоставляемых торговой сети «Пятёрочка» в Оренбургской области, увеличится на 180. Всего торговая сеть обеспечивает сегодня работой более 2800 человек в нашем регионе. 

По словам главы региона, администрация области высоко оценивает значимость сотрудничества с компанией X5 Retail Group как в плане развития деловой активности в Оренбургской области, так и в сфере социального партнёрства.

На церемонии открытия оренбургские компании предлагали участникам мероприятия продегустировать свою продукцию, представив широкий ассортимент производимых товаров.

В ходе приуроченного к открытию нового распределительного центра «Пятёрочки» форума «Диалог X5», представители торговых сетей X5 Retail Group рассказали о лучших практиках работы федерального ритейлера с региональными поставщиками и производителями продуктов питания. Местных производителей проконсультировали по целому спектру важных вопросов взаимодействия с торговыми сетями X5, включая информацию о контроле качества продукции, требованиях к перевозке, хранению, реализации и утилизации пищевой продукции – в соответствии с правилами технического регулирования в Таможенном союзе и действующими техническими регламентами торговых сетей Х5.

Компания X5 Retail Group считает развитие логистической инфраструктуры своим стратегическим приоритетом в ближайшие несколько лет и уже второй год подряд является лидером по количеству логистических центров, введенных в эксплуатацию за год. В 2015 г. по России было открыто шесть новых логистических центров общей площадью 142 тыс. кв. м., а в 2016 г. было открыто семь, общей площадью 212 тыс. кв. метров. Новый логистический комплекс в Оренбурге стал 35-м по счету распределительным центром сети «Пятёрочка» в стране.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанинОчередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

29.03.2024
Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031