XIII Московский пасхальный фестиваль - в Оренбурге
07.05.2014Накануне в областном центре играл Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Для оренбуржцев звучали «Симфония № 1» Антона Брукнера, «Концерт для скрипки с оркестром ре-мажор» Иоганнеса Брамса, сюита из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского.
Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", сегодня оркестр продолжил свой тур по России - 7 мая запланирован концерт в Пензе, 8 мая – в Нижнем Новгороде и Москве. 9 мая пройдет дневной благотворительный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны на Поклонной горе, а вечером на сцену Большого зала консерватории в концертном исполнении оперы Джузеппе Верди «Трубадур» выйдут блистательные солисты Мариинского театра Анна Нетребко, Екатерина Семенчук и Алексей Марков. 10 мая – завершение тура в Пскове.
Кстати, в общей сложности музыканты за 26 дней выступят в 26 городах и сыграют 43 концерта от Калининграда до Владивостока.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





