Японцы ищут друзей по переписке
21.06.2013Ее отправители - учащиеся одной из начальных школ города Фукусима. Внутри небольшой коробки - детские письма, свитки с иероглифами, а также журавлики, выполненные в технике оригами. Известно, что тысяча таких бумажных птиц, сделанных с любовью, поможет исполнить любое желание. Как оказалось, больше всего японские школьники хотят найти друзей в России.
Своими мечтами ребята поделились с преподавателем Ютакой Ота. С просьбой о помощи наладить связь с российскими школьниками он обратился в отделение общества «Япония - Россия», которое находится в городе Ниигата. Его председатель Нисимура Казуму предложил этой школе сотрудничать с Японским информационным центром ОГУ. Школьники из Японии решили отправить письма в Оренбург с надеждой найти новых друзей и узнать больше о России.
По словам директора Японского информационного центра ОГУ Людмилы Докашенко, посылка совсем скоро будет передана в лицей № 5, ученики которого тоже давно мечтали найти друзей в Японии.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |





