Юные оренбуржцы успешно выступили на Всероссийском слете школьных лесничеств
12.11.2015На базе Всероссийского детского центра «Орленок» проведен Всероссийский слет школьных лесничеств. В мероприятии приняли участие руководители и воспитанники школьных лесничеств из 44 регионов России. Оренбургскую область от министерства лесного и охотничьего хозяйства представляли победители областного слета школьных лесничеств учащиеся Кинделинского школьного лесничества «Орлан».
Все участники съезда были разбиты на команды по 4-5 регионов в каждой команде. Наши ребята вошли в состав сборной команды, состоящей из воспитанников школьных лесничеств Томской, Костромской, Челябинской областей и Республики Татарстан.
В конкурсную программу слета вошли «Игра-экскурсия «Детский ботанический сад ВДЦ «Орленок», «Экологический патруль», «Экологическая тропа», Прохождение лесопожарной полосы, конкурсно-спортивная игра «В ритме спорта». Кульминационным моментом стала лесопожарная полоса препятствий.
По итогам всех конкурсных мероприятий команда, в состав которой входила Оренбургская область, завоевала 2 место. Каждый из участников команды был награжден дипломом Федерального агентства лесного хозяйства и ценным подарком.
Другие новости
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |





