ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Юрий Берг поздравил оренбуржцев с Днем Героев Отечества

08.12.2014

  «9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. До революции это был праздник георгиевских кавалеров, когда чествовали людей, удостоенных высшей военной награды Российской империи – ордена Святого Георгия. В наши дни героев не стало меньше – это достойнейшие граждане нашей страны, прославившие Россию ратными и трудовыми подвигами. И среди них немало наших земляков-оренбуржцев.

  Сегодня в области проживают 40 человек, носящих высокое звание Героя. Это защитники Родины, фронтовики, Герои Советского Союза Сергей Тимофеевич Вагин и Николай Андреевич Рощин. Герой России, военный комиссар области, летчик Андрей Жаннович Зеленко, сумевший посадить горящий самолет, спасая жизнь двум сотням новобранцев. Герой России Раис Рауфович Мустафин, проявивший мужество и героизм в ходе военной операции в Грозном. Адамовский комбайнер Вячеслав Васильевич Чернуха, первый в России получивший звание Героя РФ за сельский труд, спасение из огня колхозного урожая. В этой славной когорте – шесть полных кавалеров ордена Трудовой Славы, 29 Героев Социалистического Труда. И подвиг каждого из них – это достояние истории, основа наших нынешних успехов.

  Мы преклоняемся перед мужеством наших земляков и от души поздравляем их с замечательным праздником! Крепкого вам здоровья, счастья, жизненных сил, радости и благополучия на долгие годы!»

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930