Юрий Берг принял участие в обсуждении проблем ЖКХ и переселения граждан из аварийного жилья
22.09.2014 20 сентября в рамках XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» и.о. Губернатора Юрий Берг принял участие в панельной дискуссии «ЖКХ России: новые условия для частного инвестирования».
Наша область приняла обязательства расселить весь аварийный фонд, признанный таковым до 1 января 2012 года. Это 856 аварийных домов, общей площадью 207,5 тыс.кв.метров. В новые квартиры переедут 13800 человек.
Постановлением Правительства Российской Федерации определены целевые показатели расселения для Оренбургской области: 2014 год – 36,97 тыс.кв. метров; 2015 год – 50,43 тыс.кв.метров; 2016 год – 52,01 тыс.кв.метров; 2017 год – 66,59 тыс.кв.метров.
В регионе утвержден График переселения на 2014-2015 годы. На сегодняшний день по программе, которая начата в 2013 году, закончено строительство 22 тыс.кв.метров жилья для переселяемых граждан, 11 тыс.кв.метров аварийного жилья расселено. До конца года обязательства будут выполнены в полном объеме.
После, Юрий Берг принял участие в панельной дискуссии «Инвестиционный климат в регионах: как обеспечить политику развития в условиях ограниченных ресурсов» с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





