За 11 месяцев в области введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья
10.12.2014Более четверти века область не вводила таких объемов. Жилищное строительство по квадратным метрам вышло на уровень позднесоветских 1987-88 годов, когда политика в жилищной сфере основывалась на жестком государственном регулировании, бюджетном финансировании жилищного строительства (80%) и государственной системе распределения построенного жилья.
В стадии строительства сегодня находится еще миллион квадратных метров многоквартирного жилья, 700 из которых застройщики планируют ввести уже в 2015 году.
Жилищное строительство, как и другие отрасли народного хозяйства, в первую очередь зависит от общей экономической ситуации в стране и мире. На сегодняшний день предложение подкрепляется спросом населения, о чем свидетельствует продолжающийся рост объемов ипотечного кредитования. За 11 месяцев в области выдано 13,5 тысяч ипотечных кредитов на сумму 18,7 млрд. рублей, что превысило прошлогодний уровень на 23 и 37 процентов соответственно. На повышение спроса работают и жилищные сертификаты и другие меры поддержки в рамках социальных программ.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





