За ложное сообщение на телефон "02" можно попасть за решетку
23.08.2015Сотрудниками дежурной части межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» ежедневно на телефон «02» поступает более двухсот сообщений от граждан. По указанным адресам направляются сотрудники полиции, которые устанавливают все обстоятельства, изложенные в сообщении.
Проверки подлежат абсолютно все сообщения, в том числе и о прорыве труб канализации у соседей. Также встречаются хулиганы, которые отвлекают сотрудников полиции от несения службы. И таких звонков от общей массы составляет более 20%.
Сотрудники полиции предупреждают граждан, что за ложный вызов аварийных службы предусмотрена не только административная ответственность, но и уголовная.
Недавно вечером на телефон «02» поступило сообщение от 57-летней жительницы Южной части города Оренбурга о том, что ее соседи собираются совершить теракт. Были подняты все специализированные службы.
В ходе отработки данного сообщения информация не подтвердилась.
По данному факту собран материал проверки. По окончании проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





