ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге ООО Ресторан "Фарфор" кормил своих посетителей некачественными блюдами

03.04.2016

Суд рассмотрел административное дело, которое было заведено на ООО Ресторан «Фарфор», обвиняемого в нарушении санитарно-эпидемиологических требований.

Фемида установила, что 20 февраля 2016 года во время плановой проверки сотрудники Управления Роспотребнадзора в Оренбургской области в ресторане «Форфор» выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и обороноспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Мало того, что сотрудники заведения не проходили медицинские исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и осмотры у врача-нарколога и психиатра, так еще и в нескольких видах роллов, куриных нагетсах и в смывах поверхностей количество жизнеспособных микроорганизмов в единице объема был превышен в 300 раз, что не соответствует  требованиям письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Исследования отобранных проб проводились специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».

По результатам проверки сотрудники Управления Роспотребнадзора в Оренбургской области в отношении ООО Ресторан «Фарфор» составили протокол об административном правонарушении, а материалы дела передали в суд.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда города, ООО Ресторан «Фарфор» Фемида признала виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организациям питания населения и оштрафовало заведение на 30 000 рублей в доход государства.

Постановление суда в законную силу на вступило.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031