За неделю на территории Оренбуржья зарегистрировано 18,7 тысяч случаев гриппа и ОРВИ
25.02.2015Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, - на территории Оренбургской области продолжает регистрироваться рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Заболеваемость по сравнению с предшествующей неделей возросла на 21 %, зарегистрировано 18,7 тысяч случаев гриппа и ОРВИ.
В Оренбурге за указанный период зарегистрировано 5,7 тысяч случаев гриппа и ОРВИ.
По результатам лабораторного мониторинга в структуре циркулирующих вирусов преимущественно выделялись вирусы сезонного гриппа А(H3N2) и В, а также вирусы негриппозной этиологии.
С учетом заболеваемости детей дошкольного и школьного возраста на 8-й неделе полностью приостановлена деятельность в девяти школах и девяти детских дошкольных учреждениях в 10 административных территориях области, частично в отдельных группах семи ДДУ и отдельных классах 24-х школ 15 территорий.
Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора, - отмечает ведомство.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





