За продажу пива тинейджерам оштрафован орский бизнесмен
07.06.2013Продавец магазина «Корн» в г. Орске продал 1,5-литровую бутылку пива «Шихан» двум подросткам, не достигшим 18-летнего возраста. Свои действия торговый работник объяснил тем, что покупатели выглядели значительно старше своих лет. В нарушение требований закона документов, удостоверяющих их личность, продавец не потребовал.
Советский районный суд г. Орска рассмотрел возбужденное прокурором административное дело и признал руководителя торговой организации виновным в совершении административного правонарушения. За незаконную продажу пива он заплатит солидный штраф – 100 тыс. рублей.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





