За прошедшие выходные дни полицейскими выявлены 25 незаконно зарегистрированных иностранцев
05.12.2016За прошедшие выходные дни полицейскими Оренбурга в Ленинском и Дзержинском районах областного центра выявлены два факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан.
Участковыми уполномоченными отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» выявлен 43-летний оренбуржец, который осуществил фиктивную постановку на учет 6 иностранных граждан.
Также полицейскими был выявлен 44-летний житель Дзержинского района Оренбурга, который зарегистрировал по месту своего жительства 19 граждан ближнего зарубежья, не предоставляя им фактического места для проживания.
В настоящее время по двум фактам в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание по данной статье – до 3 лет лишения свободы.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





