ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

За прошедшую неделю в МО МВД России «Бугурусланский» зарегистрированы два сообщения о мошенничестве

02.07.2023
За прошедшую неделю в МО МВД России «Бугурусланский» зарегистрированы два сообщения о мошенничестве

48-летний житель Бугуруслана на сайте объявлений нашел информацию о продаже автоматической коробки переключения передач. Мужчина связался с продавцом и договорился о приобретении товара. Продавец заверил, что товар поступит с курьерской службой и необходимо внести полную оплату. Потерпевший перевел на указанный счет банковской карты денежные средства в сумме 62 500 рублей. Однако после получения товара обнаружил, что пришли совсем другие запчасти. Продавец перестал выходить на связь, и мужчина понял, что его обманули.
47-летний житель Бугуруслана в сети Интернет нашел объявление о бронировании мест в курортном отеле, прошел по ссылке и оставил заявку. В мессенджере ему пришло сообщение со ссылкой на оплату. После того как мужчина перевел денежные средства в сумме 36 600 рублей, собеседник перестал выходить на связь.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
Сотрудники полиции предупреждают о случаях мошенничества с организацией туров, заселением в отели, бронированием билетов в период летних отпусков. Покупать туры и авиабилеты и бронировать гостиницы нужно только на проверенных сайтах. Не стоит вносить предоплату за бронь отеля или билеты и переходить по ссылкам с рекламными предложениями, которые присылают по почте и в SМS. Кроме того, мошенники могут заманивать потенциальных жертв низкими ценами. Также распространено мошенничество с арендой частного жилья в курортных городах. Бывает, что злоумышленники арендуют дом, а после выкладывают объявления от своего лица и указывают низкую стоимость брони. После оплаты мошенники исчезают вместе с деньгами, а жертве приходится разбираться с владельцами недвижимости.
Также полицейские напоминают: если вы решили приобрести товары в сети Интернет, оплачивайте товар только после его получения и проверки, не переводите денежные средства в качестве аванса. Кроме того, вас должна насторожить слишком низкая цена на товар.

Фотоматериалы к новости

За прошедшую неделю в МО МВД России «Бугурусланский» зарегистрированы два сообщения о мошенничестве
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930