За шесть сырорастущих деревьев жителю Ташлы грозит срок
04.12.2021В дежурную часть ОМВД России по Ташлинскому району обратился сотрудник лесничества, который обнаружил в лесном массиве незаконную рубку леса.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что незаконную рубку шести сырорастущих деревьев совершил 55-летний местный житель.
Своими действиями правонарушитель причинил лесничеству ущерб на сумму 10986 рублей.
В настоящее время по данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 260 части 1 К РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |









