За сутки в Оренбургской области жертвами мошенников стали пять человек
16.12.2017Так, в Оренбурге студентка колледжа, увидев на одном из интернет-сайтов объявление о продаже зимнего костюма, перечислила 3400 рублей на номер злоумышленника. Аналогичным образом 46-летняя потерпевшая перечислила на счет мошенника 10 000 рублей за покупку несуществующей мебели.
За прошедшие сутки жертвами телефонных мошенников стали три человека. В Акбулаке 37-летняя местная жительница получило смс-сообщение на мобильный телефон о выигрыше автомобиля «Ленд Крузер» и под предлогом получения приза перечислила свыше 80 000 рублей на счет неизвестного. 60-летний житель Илекского района перечислил 15 000 рублей псевдознакомому, который попросил деньги в долг. 81-летняя оренбурженка перечислила 5800 рублей на счет телефонного мошенника под предлогом получения компенсации.
По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |





