ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге алименщик не захотел платить дочерям, суд заставил его платить государству

05.05.2016

Мировой суд вынес приговор 34-летнему Александру Андриянову, который обвинялся в преступлении по уголовной статье "Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей".

Следствие и суд установили, что мужчина, согласно судебного приказа о взыскании алиментов, обязан был выплачивать бывшей жене алименты на содержание своих двоих дочерей, в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно. Деньги Андриянов должнет был выплачивать с октября 2011 и до совершеннолетия девочек.

Несколько лет отец исправно выплачивал дочерям алименты, а после, оренбуржец должно быть посчитал, что девочки и  без его помощи вырастут. Андриянова неоднократно предупреждал судебный пристав об уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов, но на мужчину угрозы госслужащего не впечатляли.

У мужчины была работа, вот только, чтобы не платить дочерям, он длительное время официально не оформлял трудовые отношения не оформлял. С августа 2015 года по января 2016 года без уважительных причин уклонялся от уплаты алиментов. Сумма долга выросла до порядка 525 000 рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Дзержинского района, Андриянов полностью признал свою вину, но это не помешало суду назначить алименщику пять месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработка.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930