ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Заболеваемость бьет рекорды. Нагрузка на систему здравоохранения колоссальна»

09.11.2021
«Заболеваемость бьет рекорды. Нагрузка на систему здравоохранения колоссальна»

Главный врач областного онкологического диспансера Лев Кудяков обратился к оренбуржцам по поводу необходимости иммунизации против коронавируса.

- Сегодня я говорю не как онколог, а как врач. Никто уже давно не отрицает решающую роль вакцинации в победе человечества над тяжелыми инфекционными заболеваниями. Все мы изучали в школе историю Луи Пастера и как появилась вакцина против оспы – страшного заболевания, убивавшего миллионы. В настоящий момент именно благодаря прививкам нет таких болезней как тулерямия, бруцеллез, оспа, взят под контроль гепатит. Общеизвестно, что для остановки вирусной инфекции, распространяющейся воздушно-капельным путем, необходимо две вещи: коллективный иммунитет не менее 70% привитых и охранительные мероприятия. Это все, что, как минимум, необходимо, чтобы ковид ослабил свою хватку. Врачи буквально умоляют всех привиться: выездные пункты прививок, социальные сети, телепередачи, розыгрыши призов, причем вакцины достаточно, и она совершенно бесплатна, подчеркнул Лев Кудяков.

 Главная мера для всех одна – вакцинация. И даже с ней забыть о коронавирусе не получится, но хоронить будем меньше – это факт. Я и мои коллеги привиты, привиты наши родные и близкие, - подчеркнул доктор.

Фотоматериалы к новости

«Заболеваемость бьет рекорды. Нагрузка на систему здравоохранения колоссальна»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхВ Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животных

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего

22.05.2026
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машине

В результате ДТП 17-летняя госпитализирована

22.05.2026
В Подгородней Покровке при пожаре погибла женщинаВ Подгородней Покровке при пожаре погибла женщина

Полностью пожар потушили в 4:40

21.05.2026
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаВ Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительница

Огонь охватил 60 квадратных метров

19.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031