Зачем узбеку саксофон?
13.02.2014Накануне в одном из кафе по улице Привокзальная площадь 25-летний житель Бузулука познакомился с неизвестным мужчиной и стал распивать вместе с ним спиртное. Незнакомец воспользовался тем, что молодой человек ненадолго отлучился и похитил принадлежащие ему документы и саксофон, находящийся в футляре, после чего поспешил скрыться с места преступления. Обнаружив пропажу, пострадавший обратился к сотрудникам стационарного поста полиции.
В ходе розыска наглец был задержан. Злоумышленником оказался 24-летний уроженец республики Узбекистан.
- Со слов задержанного, он хотел продать украденный саксофон, стоимость которого составляет примерно 10 тысяч рублей. Подозреваемый проживает на территории Оренбурга на протяжении трех лет, при этом нигде не работает, не имеет постоянного места жительства и злоупотребляет спиртными напитками. С учетом характеристики личности задержанного, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировал для сайта "Время 56" старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александр Кирюхин. – По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





