Задержали в Оренбурге гражданина одной из стран ближнего зарубежья с марихуаной
06.11.2021В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции МУ МВД России «Оренбургское» был остановлен 45-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, у которого обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения.
Согласно проведенной экспертизе, изъятое является марихуаной массой более 134 грамм. Мужчина пояснил, что приобрел наркотическое средство путем сбора частей растений дикорастущей конопли и хранил для личного потребления.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».
Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






