«Зарница Поволжья-2015»: команда юношеского центра «Ровесник» уже готовится к военно-спортивной игре
19.08.2015В состязаниях примут участие 14 команд регионов округа, занявших первые места на областных, республиканских или краевых соревнованиях.
Команду Оренбургской области на игре представят воспитанники юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский – победители областных военно-спортивных соревнований «Зарница». В настоящий момент команда приступила к активной подготовке к окружному финалу военно-спортивной игры. Сейчас воспитанники военно-патриотического клуба «Ровесник» находятся на учебно-тренировочных сборах в СОЛКД «Самородово».
Ребятам предстоит соревноваться в физической подготовке, военной подготовке, а так отвечать на вопросы военно-исторической викторины, участвовать в других состязаниях. Кульминацией «Зарницы Поволжья» станет проведение тактической игры на местности. В этом году участники проявят себя в спортивном ориентировании, раньше эта дисциплина была лишь составной частью тактической игры.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





