Заручились поддержкой губернатора
26.09.2013О реализации своего проекта рассказали и студенты четвертого курса юридического факультета ОГУ Дарья Ширкова и Евгений Минеев.
На встрече участники «Селигера», «iВолги» и «Соседей» обсудили свои проекты с губернатором, а также с представителями областных министерств и администрации города.
Дарья и Евгений получили грант на реализацию «Программы содействия правового сопровождения лиц, пострадавших от совершения преступлений» на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2013». Цель проекта – создать специальный центр, где жителей города, против которых было совершено преступление, познакомят с их правами и обязанностями. Кроме того, «Программа» предполагает разъяснительную работу со школьниками и студентами Оренбурга. Так, молодые активисты уже прочли лекцию в одной из школ города. В ходе встречи Ю.А. Берг проявил интерес к проекту студентов ОГУ и пообещал оказывать содействие в его дальнейшей реализации.
Другие новости
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 | В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаХирурги зашили печень и остановили кровотечение 29.05.2026 |





