В Илекском районе чиновник нажился на квартирах для детей-сирот
09.11.2015Первый заместитель главы администрации МО Илекский район в течение двух лет с апреля 2011 по апрель 2013 года использовал предоставленные органам местного самоуправления муниципальных районов государственные полномочия по обеспечению жильем по договору социального найма детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Чиновник за счет собственных средств на принадлежащем ему земельном участке построил в селе Илек два одноэтажных трехквартирных жилых дома. Затем мужчина увеличил среднюю стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья с 27 600 рублей до 33 400 рублей и посредством заключения муниципальных контрактов продал это жилье администрации Илекского района по завышенным ценам.
В пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили, что в результате совокупности преступных действий, связанных с незаконным увеличением и продажей по завышенным ценам квартир, общая рыночная стоимость которых составляла не более 2 870 000 рублей, обвиняемый получил за них свыше 6 240 000 рублей. На более 3 370 000 рублей чиновник обогатился. Администрация же Илекского района на эту сумму получила ущерб.
На мужчину было заведено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями", которое сейчас передено в суд.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






Мне нравится