В Матвеевском районе главный охотовед незаконно брал с людей штрафы
10.11.2015Главный охотовед по Матвеевскому району ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс» с 2013 совершал различные преступления. Предположительно он составлял протоколы в отношении на людей которые были невиновны и требовал с них оплаты штрафа. Причем деньги охотоведу необходимо было отдать на месте якобы нарушения либо он угрожал изъять ружья.
По сообщению СУ СК РФ по Оренбургской области, помимо этого, обвиняемый сообщал охотникам об отсутствии у него для выдачи разрешений на добычу охотничьих биоресурсов и указывал, что они смогут за вознаграждение приступить к охоте по его устному разрешению.
На мужчину было заведено уголовное дело по статьям "Служебный подлог" и "Мошенничество с использованием служебного положения", которое сейчас передано в суд.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





