ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

02

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге полицейский украл деньги у подозреваемого в преступлении

19.11.2015

Старший следователь МВД России «Оренбургское», по версии следствия, предложил фигуранту по уголовному делу возместить причиненный потерпевшей материальный ущерб в сумме 14 600 рублей, по уголовному делу, которое находилось в его производстве. Деньги правоохранитель предложил отдать ему лично, чтобы он мог передать их потерпевшей.

Злоумышленник все сделал, как предложил ему полицейский, вот только деньги до потерпевшей не дошли, правоохранитель  оставил их себе.

Мало того, следователь, не желая собирать дополнительные доказательства, которые бы подтвердили факт хищения фигурантом большей денежной суммы, чем последний признавал, сфальсифицировал материалы уголовного дела, уменьшив сумму причиненного потерпевшей ущерба с 46 тысяс рублей до 14 600 рублей.

По сообщению регионального СУ СК РФ, факт фальсификации доказательств выявил Дзержинский районный суд Оренбурга во время судебного разбирательства по уголовному делу.

На правоохранителя было заведено уголовное дело по статьям "Хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" и "Фальсификация доказательств по уголовному делу следователем", которое сейчас передано в суд.

В областном УМВД сообщили, что в отношении данного сотрудника проводится служебная проверка. В случае установления его виновности, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарМошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фар

Перевод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело

28.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30