ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

За совершение мошенничества со страхованием обвиняется сотрудник полиции и его брат

14.12.2015

  Как рассказали в СУ СК России по Оренбургской области, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в мошенничестве в сфере страхования.

  По данным СУ СК региона, по данному уголовному делу проходят 2 лица, в том числе сотрудник полиции, на момент совершения преступления, состоявшего в должности старшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Оренбургу.

  Следствием установлено, что январе 2013 года сотрудник полиции в сговоре со своим братом, у которого в собственности имеется автомобиль «Тойота-Камри» с номером «001 56 рус». При содействии третьего лица, который сейчас находится в федеральном розыске, инсценировали дорожно-транспортное происшествие, который уже имел повреждения.

  В результате противоправных действий страховая фирма выплатила свыше 65 тысяч рублей.

  Братья обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования группой лиц по предварительному сговору».

  Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, отметили в ведомстве.

  Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, данный факт правонарушения был выявлен сотрудниками полиции оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области. После материалы проверки были направлены в следственные органы для принятия решения.

  Если судом вина сотрудника полиции будет установлена, то он будет уволен из органов внутренних дел.             

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031