Завершился II областной слет Братства православных следопытов
05.08.2013В этом году детей в лесном лагере было 26, что вдвое больше, чем в прошлом: в патрулях «Лесные олени», «Кузнечики», «Синие паруса» и «Светлячки» находилось по 6-8 человек. Духовником лагеря был руководитель православного молодежного клуба «Логос» при Никольском кафедральном соборе Оренбурга иерей Михаил Яковлев.
Три раза братство побывало в храме св. вмц. Екатерины в Тугустемире: на субботней всенощной, воскресной Литургии и на праздник царственных Страстотерпцев. В храм отправлялись крестным ходом. Ребята несли иконы, пели на службах, пономарили.
Все получили в подарок иконы покровителя скаутского движения св. Георгия Победоносца. Тогда же двух человек в следопыты посвятила методист лагеря, зачинатель следопытского движения в Оренбуржье, скаут-наставник Валентина Храмова. Новые участники Братства православных следопытов (БПС) в галстуках – члены епархиального молодежного клуба «Логос» Анна Чиркова и Татьяна Немкова. Их испытание длится уже второй год на кухне в качестве поваров. Ко всему, они прошли «Три пера» и сдали экзамен.
Организаторы многодневного похода оренбургского отделения БПС благодарят за поддержку епархиальный отдел по работе с молодежью и его руководителя иерея Константина Баринова.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





