Заядлый «курильщик» украл из магазина 70 пачек сигарет
25.05.2013В поселке Первомайский ранее судимый местный житель бродил ночью по улицам поселка в поисках самогона. Проходя мимо магазина, он захотел покурить, однако денег на сигареты не хватало, в кармане его куртки прослеживалось всего 15 рублей. Тут заметив, что магазин закрыт, мужчина, долго не думая, воспользовался положением, разбил палкой стекло окна помещения и пролез через него к прилавку. С магазина закоренелый курильщик похитил только сигареты. Всего было похищено 70 пачек сигарет различных марок, на сумму 2330 рублей.
Утром, как только продавец попала на работу, и обнаружила пропажу, в это же время от нее поступило сообщение в дежурную часть Отдела МВД России по Оренбургскому району. На место первыми прибыли участковые уполномоченные полиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» задержали подозреваемого.
Мужчина сознался в содеянном, а также стало известно, что похищенные сигареты он уже успел раздать своим знакомым, а часть из них скурил. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), прокомментировал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Оренбургскому району Евгений Алехин.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





