Жалоба в отношении ОГУ признана необоснованной
02.08.2015Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало необоснованной жалобу ООО «Джи Пи Си Рус» на действия ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет» при проведении аукциона на закупку нефтепродуктов.
В частности, были признаны правомерными действия закупочной комиссии по отклонению заявки ООО «Джи Пи Си Рус» от участия в аукционе, поскольку она не соответствовала требованиям, установленным аукционной документации. А именно, в ней не была представлена декларация об отсутствии сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ.
Оренбургское УФАС России выдало ОГУ предписание о необходимости внесения изменений в Протокол рассмотрения заявок в части указания причин для отказа в участии в аукционе.
Другие новости
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 | |





