Жена «пьяного» водителя окажется на скамье подсудимых
22.09.2013Новоорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы поселка Новоорск, подозреваемой в совершении преступления - покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий).
По данным следствия, вечером 15 сентября 2013 года подозреваемая, находясь районном отделе полиции в поселке Новоорск, пыталась дать взятку заместителю начальника в размере 3 000 рублей, положив денежные купюры на стол, за непривлечение к административной ответственности её сожителя по ст.ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ст. 12.7. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - сотрудник полиции денежные средства не принял, в ходе оперативных мероприятий, факт передачи денег был зафиксирован.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в следственном управлении следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





