ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жену сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга, пригласили в Кремлевский Дворец

16.06.2017

В преддверии Дня России в Москве руководители Федеральной службы войск национальной гвардии встретились с членами семей военнослужащих и сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. Встреча состоялась в Дипломатическом зале Государственного Кремлевского Дворца. В мероприятии приняла участие Виктория Камильевна Каюмова, вдова подполковника милиции Альвиса Тафкиловича Каюмова, сотрудника отряда милиции специального назначения (сегодня СОБР управления Росгвардии по Оренбургской области). Начальник Главного управления по работе с личным составом Росгвардии генерал-майор Владимир Игнатьев поблагодарил женщин за то, что нашли возможность приехать, выразил признательность за воспитание детей и внуков погибших, за то, что прививают им любовь к Родине.

Виктория Камильевна отметила теплую, уютную атмосферу и исключительно внимательное, деликатное и доброе отношение всех, кто участвовал в организации мероприятия.

- Очень тронули своей искренностью слова генерал-майора Владимира Игнатьева, обращения певцов Олега Газманова, Валерии. На прием в Кремлевский Дворец были приглашены около ста женщин. Всех нас объединяло горе. Организаторы сделали все для того, чтобы хотя бы на время приглушить нашу боль утраты родного, близкого человека, - отметила Виктория Каюмова.

Подполковник милиции Альвис Тафкилович Каюмов погиб 28 июля 2004 года, ему было 35 лет. Это была очередная служебная командировка в Северо-Кавказский регион. Под руководством Альфиса Каюмова бойцы отряда провели свыше ста спецопераций, задержали десятки подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях, изъяли сотни единиц огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Подполковник Каюмов погиб как герой: сначала вывел подчиненных из-под обстрела террористов, а потом, под шквальным огнем, вынося с поля боя раненого сослуживца, всего несколько метров не дотянул до укрытия и был сражен вражеской пулей снайпера. Альвис Тафкилович знал, что командир - главная мишень для врага, но думал прежде всего о своих бойцах.

Альфис Каюмов остался в памяти товарищей как вежливый, интеллигентный человек и одновременно мужественный и решительный офицер. Заслуги офицера отмечены государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», орденом Мужества (посмертно). Буквально за несколько дней до гибели, приказом министра внутренних дел Альвису Каюмову было присвоено специальное звание подполковника милиции. Но он об этом так и не узнал.

Имя подполковника милиции Альвиса Каюмова выбито золотыми буквами на одной из памятных плит Мемориала в сквере имени майора милиции В.П. Самохина.

В управлении Росгвардии по Оренбургской области – 14 семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Забота о вдовах, детях, матерях и отцах погибших сотрудников всегда была и остается одним из приоритетных направлений деятельности управления. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930