Жертвой мошенников стал 55-летний житель Оренбурга
16.09.2013Злоумышленник воспользовался этим и сообщил, что на пешеходном переходе сбил ребенка, для решения вопроса ему необходимо передать сотрудникам ГИБДД 50000 рублей. Спустя два часа потерпевший привез необходимую сумму на улицу Транспортную, где передал деньги неизвестному мужчине.
Через полчаса потерпевший перезвонил на номер, с которого поступил звонок, но телефон уже был отключен. Созвонившись с родителями человека, который предположительно совершил ДТП, стало ясно, что молодой человек в Оренбург еще не приехал и соответственно не мог совершить дорожно-транспортное происшествие. Мужчина обратился в полицию.
- Потерпевший запомнил марку и цифры государственного номера автомобиля, на котором приезжал подозреваемый за деньгами. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении данного преступления,- прокомментировала для сайта "Время56.рф" следователь отдела по расследованию перступлений на территории Лениснкого района СУ УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Журавель.– Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





