Житель Асекеево отдохнул с двумя дамами на 110 тысяч рублей
09.11.2021В конце октября 2021 года один из жителей поселка отделения полиции Асекеевского района в ходе распития спиртных напитков с двумя знакомыми женщинами в их присутствии расплачивался за покупки с помощью своего телефона через мобильное приложение.
Когда мужчина уснул, женщины похитили у него золотое и серебряное кольца, электронные часы и мобильный телефон с сим-картой, и с места преступления скрылись.
Через мобильное приложение с похищенного мобильного телефона тремя транзакциями по 80 тысяч рублей, 20 тысяч и 10 тысяч 500 рублей с банковской карты перевели денежные средства на общую сумму 110 тысяч 500 рублей на свои абонентские номера.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «кража». Максимальное наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
07 ноября 2021 года сотрудниками полиции отделения МВД России по Асекеевскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение одной из преступниц было установлено.
Ею оказалась не однократно судимая жительница города Бугуруслана. Женщина была задержана и заключена под стражу. Личность второй преступницы установлена, но до настоящего времени она находится в розыске.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |






