Житель Башкортостана предъявил сотрудникам полиции поддельные права
10.04.2014Сотрудниками полиции отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гайский» был оставлен автомобиль ВАЗ-2106, у которого из-за грязи не были видны государственные регистрационные номера. Водитель автомобиля житель Республики Башкортостан 1990 года рождения предъявил сотрудникам полиции удостоверение на управление транспортным средством, которое при проверке по базе данных оказалось, выдано в 2010 году на имя жительницы Башкортостана, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что он данное удостоверение купил у знакомого в городе Сибай Республика Башкортостан за 15 тысяч рублей.
В настоящее время по факту управления транспортным средством в отношении водителя за управление транспортным средством, не имея права управления составлен административный протокол по ч.1 ст.12.7 кодекса об административных правонарушениям, санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере 15 тысяч рублей. По факту подделки прав управления транспортным средством проводится проверка. По окончанию, которой будет принято процессуальное решение, - отметили в региональном МВД России.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





