Житель Гая заразил девушку ВИЧ-инфекцией
17.02.2018"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 122 УК РФ "Заражение ВИЧ-инфекцией", - рассказали в пресс-службе УМВД региона.
Как было установлено сотрудниками полиции 33-летний мужчина, житель Гая, зная о своей болезни, не сообщил об этом 27-летней девушке. После того как местная жительница узнала о том, что заразили ВИЧ-инфекцией незамедлительно обратилась в полицию.
В настоящее время мужчина отпущен под подписку о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





