ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Куандыка принес в полицию боевые патроны (смотреть видео)

03.10.2013

  Как рассказал инспектор направления лицензионно-разрешительной работы МОМВД России «Кувандыкский» Александр Соловьев, - в отдел полиции обратился житель города Кувандыка, который  добровольно сдал 5 боевых патронов. Со слов  гражданина, патроны  он приобрел вместе с оружием, которым ранее владел его знакомый. Приобретенное оружие является охотничьим, с нарезным стволом.

  При оформлении оружия в городе Оренбурге, при осуществлении контрольного отстрела, специалистами было установлено, что патроны являются боевыми, о чем новый владелец не знал.

  Данные патроны были у гражданина изъяты.

  На вопрос есть ли у владельца оружия еще патроны, тот пояснил, что дома у него находится еще несколько патронов. Специалисты предложили ему добровольно сдать оставшиеся патроны в отдел полиции, что мужчина и сделал.  В настоящее время по данному факту проводится проверка.

  Следует отметить, что в соответствии с  примечанием к статье 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации граждане  освобождаются от уголовной ответственности по данной статье при добровольной сдаче оружия и боеприпасов, - отметил Александр Соловьев. 

  Со слов главного эксперта экспертно-криминалистической группы №2 (дислокация г. Кувандык) межрайонного отдела № 2 (дислокация г. Орск) экспертно-криминалистического центра УМВД России по Оренбургской области майора полиции Рината Туйгунова, - на исследование поступило 5 патронов. После проведенного исследования было установлено, что данные патроны являются боеприпасами, а именно винтовочными патронами калибра 7,62*54 миллиметра, образца 1908 года для нарезного огнестрельного оружия. По целевому назначению патроны являются боевыми. Данные патроны являются штатными к пулеметам РП-46, пулемету Дегтярева образца 1946 года и винтовкам Драгунова, СВД-С, СВД. Данные патроны используются и в данное время для винтовок «Тигр».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Полицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы времяПолицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы время

Так, инспектор дорожно-патрульной службы МУ МВД России "Оренбургское" Антон Гусак

14.04.2024
Полицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документыПолицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документы

Для восстановления документов гражданам рекомендуется обратиться в любое подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии

14.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930