Житель Кувандыка отдал мошенникам 1 миллион 200 тысяч рублей
21.07.2015Участились случаи обмана граждан, которые выставляют в Интернете объявления о продаже вещей. Злоумышленники под предлогом покупки товара у граждан, придумывают различные способы обмана с целью получить чужие деньги.
Житель города Медногорска стал жертвой мошенников желая приобрести автомобиль. Увидев объявление о продаже автомобиля, мужчина позвонил на указанный в объявлении телефонный номер. В ходе беседы мужчине предложили перечислить денежные средства на указанный счет с целью покупки автомобиля.
Мужчина посредством онлайн – банка перечислил со своей банковский карты на указанный продавцом автомобиля счет в сумме 380 000 рублей, а затем, находясь в отделении Сбербанка перевел на счет злоумышленников еще 820 000 рублей.
Перечислив денежные средства на счет продавца автомобиля, мужчина так и не получил в свое распоряжение транспортное средство.
Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не перечисляйте деньги незнакомым людям! Желательно совершать сделки лично и в присутствии свидетелей, а также воспользоваться услугами юриста, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Орнебургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





