Все в дом: злоумышленник использовал в быту ворованные вещи
05.03.2018Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в краже мебели и бытовой техники из частного домовладения.
Предполагается, что кражу совершил житель соседнего села.
Накануне потерпевший позвонил в дужурную часть МО МВД России "Октябрьский" и сообщил сообщил, что из его дома неизвестный похитил 2 кровати, холодильник, пару кастрюль и чайник.
Предварительно установлено, что подозреваемый, воспользовавшись длительным отсутствием хозяина, незаконно проник в дом потерпевшего и похитил вышеуказанное имущество. После чего скрылся с места происшествия. В результате собственнику причинен ущерб в размере 10 900 рублей. Похищенные вещи злоумышленник использовал у себя дома по назначению. Украденное обнаружено и изъято.
Следственным отделением возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание за совершение данного преступления - шесть лет лишения свободы.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





